Поставка нефтепродуктов, оборудования для промышленности и транспорта, минеральных удобрений, леса
02 декабря 2022 г. вступил в силу Приказ ФАС России N 583/22, Минэнерго России N 816 от 15.08.2022 "Об утверждении минимальной величины продаваемого на бирже угля и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с углем хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующем товарном рынке"

Приказом утверждена минимальная величина для биржевых продаж угля  - 10 %  от среднеарифметического значения объемов угля (марки Д, марки ДГ), реализованного занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, в том числе лицами, входящими в одну группу лиц с таким хозяйствующим субъектом, на территории Российской Федерации в соответствующем месяце, за три года, предшествующие периоду расчета.

Для получения допуска к участию в организованных торгах в Секции «Энергоносители» производитель должен быть зарегистрирован в СПбМТСБ как участник торгов или как участник клиринга – клиент участника торгов.

ООО «Джет брокер» является уполномоченным Участником торгов (брокером) в секции «Энергоносители» и Клиенты – продавцы угля вправе заключить договор с ООО «Джет брокер» на обслуживание.
Возврат к списку